На соревнованиях по прыжкам в длину Карим прыгнул на расстояние 30 дм, а Салим на 35 дм. На сколько

дециметров дальше прыгнул Салим? На сколько сантиметров меньше прыгнул Карим?1 класс задача 1 стр 129

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.

Ответ:

1) 5дм 2)50см

Пошаговое объяснение:

1) 35-30=5(дм) На столько дм дальше прыгнул Салим

2)35-30=5(дм) на столько дм меньше прыгнул Карим

в 1 дм -10см

3)5*10=50(см) на столько меньше прыгнул Карим