3. В магазин привезли 800 кг яблок, причем 50% из них было первого сорта, 30% второго сорта, а

остальные – третьего сорта. Сколько кг яблок каждого сорта завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пупышева Дарья.

Ответ:

Первого сорта 400 кг

Второго сорта 240 кг

Третьего сорта 160 кг

Пошаговое объяснение:

800кг= 100%

1)800 : 100 х50=400(кг)- первый сорт

2)800 : 100 х 30= 240(кг) - второй сорт

3)800: 100 х 20=160(кг)-третий сорт

Отвечает Красиков Даня.

1 Сорта 800*0.5=400 кг

2 сорта 800*0.3=240 кг

3 сорта 800*0.2=160 кг