В магазин завезли 800кг яблок,причём 50% В магазин завезли 800кг яблок,причём 50% из них было

первого сорта,30%второго сорта,а остальные -третьего сорта.Сколько килогаммов яблок каждого сорта завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
800/100*5=400(кг) яблок первого сорта
800/100*30=240(кг) яблок второго сорта
800-(400+240)=160(кг) яблок третьего сорта.