В магазин привезли 800 кг яблок,причем 50% из них было первого сорта,30%второго сорта,а остальные

третьего сорта.Сколько кг яблок каждого сорта завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Анастасия.

1)первый сорт

800:100*50=400 кг

2)второй сорт

800:100*30=240 кг

3)третий сорт

800-400-240=160 кг