Какое число надо поставить в дроби ?/56=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.
х/56=5/6              приведём дроби к общему знаменателю - это 168.
3х/168=140/168  уберём знаменатели
3х=140                 решим уравнение
х=140/3
х=46целых2/3.
Ответ: 46целых2/3.