Какова площадь прямоугольника со сторонами 3х+1 и х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

Ответ:

3x^{2}+16x+5.

Пошаговое объяснение:

S=a*b

a=3x+1\ \ \ \ \ \ \ b=x+5\\S=(3x+1)(x+5)=3x^{2}+15x+x+5=3x^{2}+16x+5