(234+124)a+237c 562c+634c+76c 4 класс a=3 c=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(234+124)а+237с=358*3+237*4=1074+948=2022

562с+634с+76с=562*4+634*4+76*4=2248+2536+304=5088

Отвечает Вирясов Кирилл.

Ответ:

a) 1278

b) 5088

Пошаговое объяснение:

a)(234+124)a+237c=1278

(234+124)*3+237*4

1) 234+124=110

2) 110*3=330

3) 237*4=948

4) 330+948=1278

b)562c+634c+76c=5088

562*4+634*4+76*4

1) 562*4=2248

2) 634*4=2536‬

3) 76*4=304‬

4) 2248+2536=4784‬

5) 4784‬+304‬=5088