Рівняння 4(x+1)-7x=25


Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.

Ответ:x=-7

Пошаговое объяснение:

4x+4-7x=25

-3x+4=25

-3x=25-4

-3x=-21

x=21/(-3)

x=-7

Отвечает Голев Александр.

Пошаговое объяснение:

4(х+1)-7х=25

4х+4-7х=25

-3х=25-4

-3х=21

х=21:(-3)

х=-7