1)5|х|-4=|х|; 2)|х|-5=3|х|; 3)|-х|+6=2|-х|; 4)8|х|-|х|-14; 5)7|х|-4=|х|; 6)6|х|+|х|-3=5|х| помогите

пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

Ответ:

4(х - 3) = х + 6

4х -12 = х +6

4х - х = 6+12

3х = 18

х = 6

4 - 6(х +2)= 3 - 5х

4 - 6х - 12 = 3 -5х

-6х +5х = 3 - 4 +12

- х = 11 

х = -11

2,7 + 3у = 9(у - 2,1)

2,7 + 3у + 9у - 18,9

3у - 9у = - 18,9 - 2,7

-6у = - 21,6

у = 3,6

0,3(8 - 3у) = 3,2 - 0,8(у - 7)

2,4 - 0,9у = 3,2 - 0,8у + 5,6

- 0.9у + 0.8у = 3,2 + 5.6 - 2,4

-0,1у = 6,4

у = -64

Пошаговое объяснение: