Попробуй объяснить способы решения сложного уравнения 5×у - 10=15


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

1) 10+15=25

2)25 : 5=5

чтобы найти неизвестное число в начале надо сложить последние числа а потом сумму разделить на известное число

Отвечает Рахимбаев Ильяс.

Ответ:x=15+10=25

x=25/5=5

x=5

5*5-10=15

Пошаговое объяснение: