Решите уравнение х-4 четвертых(дробь) ровно х+3 седьмых (тоже в виде дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.

Ответ:

x=13 1/3

Пошаговое объяснение:

7(x-4)=4(x+3)

7x-28=4x+12

7x-4x=12+28

3x=40

x=40:3

x=13 1/3