На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй

стоянки на первую перевели 48 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?   Ответ: на первой стоянке первоначально машин было ; на второй стоянке первоначально машин было . Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.

Ответ:

4х-48= х+48

4х-х= 48+48

3х=96

х=96/3= 32

4х=4*32=128

Ответ: 32; 128 машин