202. Решите уравнение:1) 8(5 – 3x) = 6(2 – 4x) + 7;2) 5(х – 12) = 6(х – 10) - х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(5-3x)=6(2-4x)+7  

40-24х=12-24х+7

-24х+24х=12+7-40

0х=-21

Ответ:не имеет решений

5(х-12)=6(х-10)-х

5х-60=6х-60-х

5х+6х+х=-60+60

12х=0

х=0:12

х=0