Сколько будет 6a 2a 5 6 4a, 0,3(9x – 3) + 0,2(x – 1) , -7(3 – m) – 2,5(2 + m) , (3x -9) + (5x –

4) , (1,5a + 2,5) +0,3(2a -5) , раскрой скобки и приведи подобные слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3(9х-3)+0,2(х-1)= 2,7х-0,9+0,2х-0,2= 2,9х-1,1

-7(3-m)-2.5(2-m)= -21+7m-5+2.5m= -26+9.5m

(3x-9)+(5x-4)= 3x-9+5x-4= 8x-13

(1.5a+2.5)+0.3(2a-5)= 1.5a+2.5+0.6a-1.5=2.1a+1