РЕШИТЕ ПЛИИИИИЗ 6) (8х + 11 ) – 13 = 9х – 5; 7) 7х – 4 = х – 16; 10) 6х + ( 3х – 2 ) =14;


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8х+11-13=9х-5

8х-9х=-5-11

-х=-16

х=16

2)7х-х=4-16

6х=-12

х=-2

3) 6х+3х-2=14

6х+3х=14+2

9х=16

х=1.78

Отвечает Gevorgyan Van.

1) (8х+11)-13=9х-5

8х+11-13=9х-5

8х-9х=-5-11+13

х=3

ответ х=3

2)7х-4=х-16

7х-х=-16+4

6х=-12

х= -2

ответ х= -2

3)6х+(3х-2)=14

6х+3х-2=14

6х+3х=14+2

9х=14

х=1   5/9 (одна целая пять девятых)

ответ х=1 5/9 но мне кажется что тут была опечатка