Найди значение выражения 10⋅x−(x+6) при x=−2. помогите пожалуйста! заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.

10 ⋅ x − (x + 6) = 10х - х - 6 = 9х - 6

при х = -2,

9 ⋅ (-2) - 6 = -24

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

10×(-2)-(-2+6)

-20-4

-24