Найдите а) 3/4 от 12 кг; ) 2/3 от 60 кг; б) 1/3 от 60км ; 4/9 от 3/10 дм.СРОЧНО ⛔ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.

Ответ:

a.) 3/4 от 12кг:

12/4=3; 3*3= 9 кг

) 2/3 от 60 кг:

60/3=20; 20*2=40 кг;

б.) 1/3 от 60 км:

60/3=20; 20*1= 20 км;

4/9 от 3/10 дм:

3/10 * 9/1= 27/10 * 4= 54/5= 10.8

Отвечает Разумовская Наташа.

а) 9кг

40кг

б)20км

2/15дм

просто 3/4 умножаешь на 12 и так во всех