Пять магазинов посёлка ежедневно получает по 250 упаковок молока и по 350 упаковок кисломолочных

напитков Сколько всего упаковок молока и кисломолочных напитков получают эти магазины ежедневно за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:1) 250 +350 = 600 (уп.) получает каждый  магазин ежедневно

2) 600 * 5 = 3000(уп.) получают 5 магазинов ежедневно

3) 1 неделя  = 7 дней

3000 * 7 = 21000 (уп.) получают 5 магазинов за неделю

Ответ:  3000 упаковок молочных продуктов получают 5 магазинов ежедневно,  21000 упаковок - за неделю.

Пошаговое объяснение: