Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел

равно 34. Найди эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.

Ответ:

27,2; 40,8

Пошаговое объяснение:

Первое число а, второе число 1,5а, тогда

(а+1,5а)/2=34

2,5а=68

а=27,2 - это первое число

27,2*1,5=40,8 - это второе число