Из двух городов, расстояние между которыми 220 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два автомобиля. Скорость одного 65 км/ч, а другого – 35 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

65 - 35 = 30 - это 2 автомобиль

30*2 = 60 - за 2 часа второй автомобиль проедет

65*2 = 130 - это 1 автомобиль

130 + 60 = 190 - все что они проехали

220 - 190 = 30 км - расстояние между ними