ПАМАГИТЕЕЕЕЕ! С КРАТКОЙ ЗАПИСИИИИИ------------ На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них

учебников для младших школьников--156, это в 3 раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старшых школьников вместе. Остальные книги представлено на выставке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Лена.
1) 156*3=468(учебников)-для старших школьников.
2)156+486=624(учебников)-для студентов.
3)156+468+624=1248(учебников)-для младших школьников, старших школьников и студентов.
4)1370-1248=122(учебников)-остальные книги.
Ответ: 122 остальные книги представлены на выставке.

Отвечает Кукушкина Полина.

Ответ:

468

Пошаговое объяснение: