Попомогите пожалуйста срочно ,одна сторона треугольника в 5 раз меньше второй и на 70 см меньше

третьей, Найдите стороны треугольника ,если его периметр равен 210 см

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

Пусть первая (меньшая) сторона треуг. будет x, тогда вторая (в 5 раз больше) будет 5x, соответственно 3 сторона треуг. (+70) будет x+70.

Известно, что периметр (сумма всех сторон) равен 210 см.

Составим и решим уравнение:

1)x+5x+x+70=210;

7x+70=210;

7x=140;

x=140/7;

x=20 (см) - первая сторона.

2) 5*20=100 (см) вторая сторона.

3)70+20=90 (см) третья сторона.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кашаев Ринат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - первая сторона

5х - вторая сторона

х+70 - третья сторона

х+5х+х+70=210

7х+70=210

7х=140

х=20 (см) - первая сторона

20*5=100 (см) - вторая сторона

20+70=90 (см) - третья сторона