Дядя Федор приехал на станцию и отправился пешком в деревню со скоростью 50 м/мин, а навстречу ему

выбежал пёс Шарик со скоростью 80 м/мин. Через 40 минут они встретились у реки. Какое расстояние от станции до деревни?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

Ответ: 5 км 200 м

Пошаговое объяснение:

их скорость сближения 130 м/мин, они встретились через 40 минут, а значит расстояние  от станции до деревни 130 * 40 = 5200 метров, а т.е. 5 км 200м

Отвечает Кособуцкий Рома.

Ответ:

34 км

Пошаговое объяснение:

50*40=2000

80*40=32000

32000+2000=34000

34000=34км