1. Найти длину окружности, диаметр которой 6см 2. Длина окружности равна 94,2см.Найдите ее

радиус. 3. Диаметр 1-ого круга равен 8см, а радиус 2-ого равен 12см. найдите отношение площадей. Число п=3,14. Отношение запишите через дробь и сократите. помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) C=2πR=πD=6cm*π=6π cm

2) C=2πR=94,2

R=94,2/(2π)=47,1/π=47,1/3,14=15

3) D1=8cm→R1=4cm R2=12cm

S1/S2=(πR1²)/(πR2²)=R1²/R2²=(R1/R2)²=(4/12)²=(1/3)²=1/9

S1/S2=1/9 или S2/S1=9