.Роз'вяжи рівняння 4( 9+ 2х )=5 (3х- 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Қоспан Қамажай.

Ответ:

х=8

4*9+4*2х=5*3х-5*4Пошаговое объяснение:

4*9+4*2х=5*3х-5*4

36+8х=15х-20

8х-15х=-20-36

-7х=-56

х=8

Отвечает Дробит Владислав.

Відповідь:

8

Покрокове пояснення:

36+8х=15х-20

8х-15х=-56

-7х=-56 х=8