Чому дорівнює 5х,якщо 2(х-5)+3=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(х - 5) + 3 = 15

2(х -5) = 15 - 3

2(х - 5) = 12

х - 5 = 12 : 2

х - 5 = 6

х = 6 + 5

х = 11

5х = 5 * 11 = 55

Отвечает Чернышова Алёна.

Відповідь:

5Х= 55

Покрокове пояснення:

2х-10+3=15

2х=15+10-3

2х=22

Х=11

5Х=55