Обчислить значення виразу 61-(1428:136+4,3)-3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

1)1428/136=10,5

2)10,5+4,3=14,8

3)14,8*3,4=50,32

4)61-50,32=10,68

Пошаговое объяснение: