В фарше 55% свинины, а остальное-говядина. Сколько говядины в фарше, если фарш весит 60кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

100% - 55% = 45% - 900 гр говядины

900 : 9 = 100 гр - 5%

100 × 11 = 1100 гр - фарш

Отвечает Нұрланова Айдана.

Ответ:

55% от 60 кг

55/100=0,55

0,55*60=33

60-33=27

свинина- 33 кг

говядина- 27 кг