9⋅(5+x)−4x=6x−56.помогиите


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

1 действие, умнажаем 9 на скобку

9*(5+х)=45+9х

2 действие, Переносим иксы влево простые числа вправо

9х-4х-6х=-56-45

3 действие, складываем

-х=-101

Х=101

Ответ

101

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

х = 101

Пошаговое объяснение:

9 · (5 + х) - 4х= 6х - 56

45 + 9х - 4х = 6х -56

9х - 4х - 6х = -56 - 45

-1х = -101

х = 101