ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 25 БАЛЛОВ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 1) Решите самым рациональным и простым

способом:(-0,48×0,25) / ((-0,12-0,13)×0,24) Примечание: знак / это знак дроби2) Упростите выражение:3,2 × (х-5) - 6 × (1,5х - 1)Примечание 2: упростить выражение - значит решить его.Заранее спасибо :з

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

Ответ:

 \\  1) \:  \:  \:  \:  \: \frac{ - 0.48 \times 0.25}{( - 0.12 - 0.13) \times 0.24}  =  \frac{ - 2 \times 0.25}{ - 0.25}  =  \frac{ - 2}{ - 1}  = 2 \\

2) \:  \:  \:  \:  \: 3.2 \times (x - 5) - 6 \times (1.5x - 1) =3.2x - 16 - 9x + 6 =  - 5.8x - 10