От прямоугольного параллелепипеда с размерами 7 см, 3 см, 9 см отпилили 2 равных кубика с ребром 2

см. Найдите объем оставшейся части. Укажите правильный вариант ответа: 173 см3 317 см3 713 см3 371 см3

Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Кира.

Ответ:

Первоначальный объем 7*3*9= 189

отпилили два кубика 2*2*2= 8; объем двух кубиков 8*2=16

осталось 189-16= 173

Пошаговое объяснение: