24 (х + 15) = 432 4). 13х + 4х = 408 с решениям


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 (x+15)=432

24x + 24*15 = 432

24x + 360 = 432

24x = 432 - 360

24x = 72

x = 3

13x+4x=408

17x=408

x=408/17

x=24

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

1. x=3 2.x=24

Пошаговое объяснение:

1. раскроем скобки и получим 24x+360=432, перенесём +360 в другую часть, меняем знак и получаем 24x=432-360, 24x=72, делим 72 на 24 и получаем 3, x=3

2. складывает подобные слагаемые и получаем 17x=408, делим 408 на 17, x=24