Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) (с+5,4)-(4,9+с) б) (а-3)-(а-8б)+(3-8б) в)

4(9-а+б)+(-37-4а)

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

Ответ:

a) (с+5.4) -(4.9+с)= с+5.4-4.9-с=0.5

б) (а-3)-(а-8б)+(3-8б)=а-3-а+8б+3-8б=0

в) 4(9-а+б)+(-37-4а)=36-4a+4б-37-4a=4б-1-8a