-5(m+5)-7=18 решите пожалуйста! Даю 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.

Ответ:

-5(m+5)-7=18

-5m-25-7=18

-5m=18+7+25

-5m=50

m= 50:(-5)

m= -10