Решение уравнений и решение задач с помощью уравнений Вариант 1 1. Решите уравнение 13x + 10 = 6x

− 4

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

Переносим неизвестные ввлево, а числа вправо

13х-6х= -4-10

7х =-14

х= -2

Отвечает Пищик Василь.

13х + 10 = 6х - 4

х = -2

13 • -2 = -26

6 • -2 = -12

-26 + 10 = -16

-12 - 4 = -16

-16 = -16