Из двух посёлков, находящихся на расстоянии 20км, вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника. Они встретились через 40мин. Один из них шёл со средней скоростью 240м/мин. С какой скоростью шел второй лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

260 м/мин.

Пошаговое объяснение:

Найдем, какое расстояние прошел первый лыжник:

S1 = v1*t  

S1 = 240 * 40 = 9600м. Переведем в км. = 9,6км.

Найдем, какое расстояние прошел второй лыжник:

S2 = S - S1

S2 = 20 - 9.6 = 10,4км. Переведем в метры:  10400м.

Найдем скорость второго лыжника:

V2 = S2/t

V2 = 10400 / 40 = 260м/мин.