Помогите решить задачу На пошив 5 штор требуется 20м ткани. Сколько ткани потребуется, чтобы

сшить 15 таких же штор? Решите двумя способами. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Ответ:60 м ткани

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)15:5=3 - в 3 раза больше ткани потребуется чем на 5 штор

2)20×3=60(м) - ткани понадобится

2 способ:

1)20:5=4(м) - ткани требуется на 1 штору

2)15×4=60(м) - ткани понадобится

Ответ: 60 м.

Надеюсь норм