1.5*(3.8в-2.4а)-1.6*(2.5а-в) если а=2,в=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.

Ответ:

-37.1

Пошаговое объяснение:

1.5*(3.8в-2.4а)-1.6*(2.5а-в) = 1.5*(3.8*(-3)-2.4*2)-1.6*(2.5*2-(-3)) = 1.5*(-11.4-4.8)-1.6(5+3)=1.5*(-16.2)-1.6*8=-24.3-12.8=-37.1

Отвечает Макар Остап.
7,3*(-3)-7,6*2=-21,9-15,2=-37,1