Из двух городов навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со

скоростью 12км/ч, а мотоциклист в 5 раз быстрее. Они встретились через 6 ч. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Загребина Инна.

Ответ:

432 километра

Пошаговое объяснение:

1) 12*5=60(км/ч) - скорость мотоциклиста

2)12*6=72(км) - велосипедист проехал через 6 часов

3)60*6=360(км) - мотоциклист проехал через 6 часов

4)360+72=432(км) - расстояние между городами