Реши уравнение:−4/8:|x|=0,04−8,04.


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.

Ответ:

1/16

Пошаговое объяснение:

Деление равносильно умножению на обратное число:

-4/8×1/х=0,04-8,04.

Далее сократим дробь на 4:

-1/2×1/х=0,04-8,04.

Потом вычислим разность:

-1/2×1/х=-8

Умножим дроби:

-1/2х=-8

Дальше умножим обе части уравнения на -2х:

1=16х

Потом поменяем местами стороны уравнения:

16х=1

Далее разделим обе части уравнения на 16:

х=1/16, х≠0

И получаем:

х=1/16.

Надеюсь помогла