Раскройте скобки и упростите выражение: а) (5,4-а)-(-4,7+а) б) -11,3-(-5-в+7,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Арина.

Ответ:

а) 10,1-2а; б) -14,1+в

Пошаговое объяснение:

а) (5,4-а)-(-4,7+а)=5,4-а+4,7-а=10,1-2а

б) -11,3-(-5-в+7,8)= -11,3+5+в-7,8= -19,1+5+в=-14,1+в

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ:

а) 10,1-2а; б) -14,1+в

Пошаговое объяснение: