У Сережи было 90 рублей, а у Тани 63 рубля. После того как Сережа купил 8 конфет, а Таня купила 5

таких же конфет денег у них стало поровну. Сколько стоит одна конфета? для сверкиии

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

Ответ:

9 рублей

Пошаговое объяснение:

x=1 конфета.

1)90-8x=63-5x

2)90-63=8x-5x

3)27=3x

4)27:3=9