Решите пж −15y−22=5y+78.


Ответы на вопрос

Отвечает Габрукович Екатерина.

Ответ:

y = -5

Пошаговое объяснение:

-15y-5y = 22+78 (перенесли иксы на лево числа в право)

-20y = 100 (делим на -20 чтобы узнать чему равен игрик)

y = -5

Отвечает Каргин Иван.

Ответ:

у=-5

Пошаговое объяснение:

Надо перенести натуральные числа на одну сторону, игреки на другую:

-22-78=5у+15у

ВНИМАНИЕ: при переносе на другую сторону знак меняется

-100=20у

у=-100:20

у=-5