1. Решите уравнения кому 60 надо решайте забирайте ! а) 8х-5=х-40 б) 6(1+5х)=6(1+6х) 2. Решите

задачу с помощью уравнения: у Коли и Пети вместе 98 марок, причем у Коли в 6 рпз марок больше, чем у Пети. Сколько марок у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кольба Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 8х -5=х-40

7х=-35

Х=-5

б) 6(1+5х)=6(1+6х)

1+5х=1+6х

5х =6х

5х-6х=0

Х=0

Задача

Пусть у пейте будет x марок, тогда у коли будет 6x марок.

Х+6х=98

Х=14

14*6=84(марок) - у Коли

Ответ: у коли было 84 марки, А у Пети было 14 марок.