Произведение двух чисел равно 108. Отношение этих чисел 3:4. Чему равно каждое число? Записать их

через точку с запятой

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

x * y = 108

X/y=3/4

x=3/4y

3/4y*y=108

0,75y^2=108

y^2=144

y1=12; y2=-12

x1=3/4*12=9. x2=-9

Пошаговое объяснение: (9;12),(-9;-12)