3x= x+40,5x+3=0,2x4x-8=6-3x7m+1=8m+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Вистяш Алиса.
1) 3х=х+4
3х-х=4
2х=4
х=4:2
х=2

2) 0,5х+3=0,2х
0,5х-0,2х=-3
0,3х=-3
х=-3:0,3
х=-10

3) 4х-8=6-3х
4х+3х=6+8
7х=14
х=14:7
х=2

4) 7m+1=8m+9
7m-8m=9-1
-1m=8
m=8:(-1)
m=-8