Помогите решить уравнение! Нужен ответ+решение -2(2-5x)=2(x-3)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ипулаева Надежда.

Ответ:

x=-1

Пошаговое объяснение:

-2(2-5x)=2(x-3)-6

-4+10x=2x-6-6

10х-2x=-6-6+4

8x=-8

x=-1