Решите уравнение -9,2х-12+20 +10,4х+1,8х-6 если х=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Кирилл.

Ответ:

3,25

Пошаговое объяснение:

-9,2х-12+20 +10,4х+1,8х-6 если х=5/12

Запишем отдельно сумму с неизвестными числами  и отдельно с известными числами, от перестановки ведь ничего не меняется

(-9,2х+10,4х+1,8х)+(-12+20-6)

Получилось 3х+2

-9,2х-12+20 +10,4х+1,8х-6 = 3х+2

Вместо х запишем то что от нас требуют х=5/12

3*(5/12)+2

3*\frac{5}{12} = \frac{3}{1}*\frac{5}{12}  = \frac{15}{12}     , можно сократить разделив верх и низ на 3

получится \frac{5}{4}

\frac{5}{4}  +  2 , теперь можно суммировать дробь, а можно пойти другим путём

\frac{5}{4} = 1 \frac{1}{4}

1 \frac{1}{4}  +  2 = 3 \frac{1}{4} = 3+ \frac{1}{4}

1/4 = 0,25  , то есть

3+ 0,25 = 3,25