(X+0.3):0.7=2.1 помогите ПЖжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Саля Іванка.

Ответ:

х+0,3=2,1*0,7

х+0,3=1,47

х=1,47-0,3

х=1,17

(1,17+0,3):0,7=2,1

2,1=2,1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коломиец Саша.

Ответ:

х=1,17

Пошаговое объяснение:

Все умножаем на 10/7(дробь)

(х+3/10)·10/7=21/10

10/7х+3/7=21/10

100х+30=147

100х=147-30

100х=117

х=117/100=1,17