Длина окружности - 47,1 см. Найдите длину другой окружности, радиус которой составляет 60 процентов

радиуса первой.Кто скопирует отмечу нарушение ,и кто какую-то хренb напишет заберу баллы и отмечу нарушение

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алина.

Ответ:

1)Найдём радиус первой окружности:

По формуле длина равна 2pir => r = 47,1/(2*3,14) = 7,5 cм.

2) Найдём радиус второй окружности:

r1 = 0.6 * 7.5 cм = 4.5 см

3) Длина второй окружности равна 2 * 3.14 * 4,5 см = 28.26 см

Ответ: 28.26 см